REBORN

PUNK ROCK RADUNO 5: ecco il programma completo

Ci siamo, giovedì inizia il Punk Rock Raduno all’Edoné di Bergamo.
Ecco il programma completo.

Si inizia domani sera con il Welcome Party acustico al Goisis di Bergamo con i concerti di Beatnik Termites, Renato (I Like Allie) Palmi & The Homograms

(1) WELCOME PARTY / Punk Rock Raduno 5 | Facebook

Da giovedì invece inizia il Raduno vero e proprio all’Edoné e in giro per la città:

 

GIOVEDI’ 14 LUGLIO @ EDONE’

22:30 – 23:30 THE PEAWEES (A STAGE)
21:30 – 22:15 DAN VAPID & THE CHEATS (A STAGE)
20:45 – 21:15 MARK SULTAN a.k.a. BBQ (B STAGE)
20:00 – 20:30 HAKAN (B STAGE)

VENERDI’ 15 LUGLIO @ EDONE’

23:15 – 00:00 THE METHADONES
22:15 – 23:00 THE HUNTINGTONS
21:15 – 22:05 STARDUMB ALL STAR BAND
20:30 – 21:00 GEOFF PALMER
19:45 – 20:15 LUCY & THE RATS
DJ Set Paolo Retarded

INK CLUB


16:00 – 17:00 THE HUNTINGTONS (exclusive Ramones set)
15:00 – 15:30 LIMOGES

(1) The HUNTINGTONS special Ramones set + LIMOGES @ Ink Club Bergamo (PUNK ROCK RADUNO 5!) | Facebook

 

BIKEFELLAS


14:00 – 14:30 KURT BAKER
13:30 – 14:00 GEOFF PALMER & LUCY ELLIS
13:00 – 13:30 MATT DEECRACK

(1) LUNCH PARADE OF STARS – Matt deeCRACK, Kurt Baker, Lucy Ellis & Geoff Palmer @ BIKEFELLAS (PRR5!) | Facebook

TASSINO CAFÉ


11:00 – 12:30 STARDUMB DJ TEAM

(1) WAKE UP CAMPERS!? Breakfast set by the STARDUMB DJ TEAM | Facebook

RADUNO TATTOO PARTY at MANOMORTA TATTOO BERGAMO
11:00 – 19:00 Guest Artists: CrapMan Mayo, Richie Headcheese, Valentina De Rosa, Olimpia Quartieri. Piercing: Nicole Barbieri. Special Guest: Mera Retarded

(1) PunkRockRaduno TATTOO PARTY 2022 | Facebook

 

SABATO 16 LUGLIO @ EDONE’

23:00 – 00:00 THE MANGES
22:00 – 22:45 BEATNIK TERMITES
21:00 – 21:45 GIANT EAGLES
20:00 – 20:45 STINKING POLECATS
19:00 – 19:45 LONE WOLF
18:15 – 18:45 DISCOMFORT CREATURE
17:30 – 18:00 THE YODEES
16:45 – 17:15 COCONUT PLANTERS
16:00 – 16:30 THE SLURMIES
Special appearances by MENAGRAMO and MASSI LANCIASASSI
AFTER PARTY at INK CLUB
01:00 – 05:00 DJ SET Mass Manges
BOMBONERA SOCIAL PUB
ROLLER DERBY SCRIMMAGE
13:30 – 14:00 Scrimmage (2nd Period)
13:00 – 13:20 ZATOPEKS live
12:30 – 13:00 Scrimmage (1st Period)
12:00 – 12:20 ZATOPEKS live
TAKE THE PUNK ROCK BUS

DJ set by Ciaccio Semprefreski
Itinerary:
10:00 – Edonè
10:30 – Bergamo Hostel
11:00 – Propilei
11:10 – Stazione
11:20 – Bikefellas
11:50 – Bombonera Social Pub
14:20 – Leaving Bombonera Social Pub
15:00 – Edonè
DOMENICA 17 LUGLIO @ EDONE’
21:00 – 22:00 BULL BRIGADE
20:15 – 21:00 BABY SHAKES
19:15 – 20:00 PAT TODD & THE RANKOUTSIDERS
18:30 – 19:00 THE BOBBY LEES
17:45 – 18:15 HIGHSCHOOL DROPOUTS
17:00 – 17:30 SINO HEARTS
16:15 – 16:45 PRINCE BEASTLY
15:30 – 16:00 SURPRISE SHOW
Per tutte le ulteriori info su line up, venues ed attività:ù

PUNK ROCK RADUNO 5 – HOME

(2) PUNK ROCK RADUNO 5 / FREE ENTRY | Facebook

(2) Punk Rock Raduno | Facebook

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Rimani aggiornato con tutte le news direttamente nella tua inbox!

Iscriviti alla newsletter, inserisci la tua email:

Iscrivendoti accetti il trattamento dei dati (D.L.196/03) NO SPAM! Potrai disiscriverti in qualisasi momento.

Previous Article

8 Agosto hardcore confermato (ma senza MADBALL)

Next Article

Solidarity Fest: l'invito del Rude!

Spotify Playlist
Potrebbe interessarti..
I PROSSIMI CONCERTI
Dic 07
PunkAmbroeus 2022
CSA Baraonda - via Pacinotti
Dic 07
*** ARPIONI LIVE ***
Csoa Zapata - Via Sampierdarena 36
Dic 09
Punkreas + örök
Via Foce, 6900 Lugano Ticino, Svizzera
Dic 09
MESSA + ELEPHANTE + OTUS [email protected]
SOTTOSCALA9 Circolo Arci - Via Isonzo, 194
Dic 11
Hardcore Matinee
Prodotto Non Conforme - Via Vecchia Pesciatina, 150 Capannori LU
Total
8
Share

Cosa aspetti?

Rimani aggiornato con tutte le news di Punkadeka.it direttamente nella tua inbox!

Inserisci la tua email


Iscrivendoti accetti il trattamento dei dati (D.L.196/03)
NO SPAM!
Potrai disiscriverti in qualisasi momento.